Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Купить автономный отопитель салона: какую модель выбрать для машины

Автономный отопитель для машины – компактное устройство, которое прогревает салон грузового и легкового транспортного средства. Используют аппарат и для нагрева системы охлаждения двигателя (без запуска мотора). Современные автономные воздушные отопители быстро прогреют кабину, спальные места, в том числе и в больших грузовых автомобилях, автобусах (даже тех, которые работают в суровых климатических условиях).

Особенности воздушных и жидкостных отопителей

В конструкцию включены система забора воздуха, термодатчик, блок управления, теплообменник и переключатель, горелки и мотор, насос, таймеры и другие элементы. Некоторые воздушные отопители, предложенные на странице https://pramotronic.ru/store/vozdushnye_otopiteli_eltra_termo_gp/, оснащены доработанным узлом нагнетателя воздуха, который работает практически бесшумно и без резонанса, потому отдых водителя не будет потревожен. Устройство легко установить благодаря герметичным разъемам.

В продажу поступают разные виды отопителей:

  • Воздушные. Аппараты при помощи вентилятора затягивают холодный воздух и подают в салон уже нагретый. Устанавливать такое устройство можно в любом месте кабины (специальные патрубки выводят отработанный газ из салона). Камера сгорания печки полностью герметична, питание может осуществляться как из общего, так и из дополнительного бака. Система оснащена регулятором температуры, который при необходимости управляет скоростью работы вентилятора.
  • Жидкостные. Сложные модели, которые часто устанавливают в топливном отсеке. После включения отопитель начинает прогревать жидкость, циркулирующую в системе охлаждения. Устройство при помощи насоса прогоняет ее через двигатель и радиатор. Только при достижении нужной температуры воздух будет подан в салон.

Компактный аппарат воздушного типа способен бесперебойно работать в течение суток, потребляя минимум топлива и не разряжая аккумулятор. Жидкостные модели прогревают не только салон, но и двигатель, аппараты можно программировать и управлять ими при помощи пульта.

12 и 24 вольта – что выбрать

На сайте pramotronic.ru можно купить автономную 12-вольтовую модель, которая подходит для обогрева кабины легкового автомобиля, микроавтобуса, небольших фургонов. Для крупногабаритной спецтехники, большегрузов подходят модели на 24 вольта.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку