Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Как правильно защитить капот от сколов и царапин?

Капот – кузовная деталь автомобиля, которая подвергается многочисленным внешним факторам. Никто не застрахован от сколов и царапин. Обычно причиной, по которым появляются сколы и царапины – это гравий, который вылетает из-под колеса, который двигается перед машиной.

Эти повреждения разрушают лакокрасочный покрытия, следовательно, образуется появление коррозии, что приведет к разрушению металла кузова. Естественно, можно просто купить капот Nissan Rogue T32 в интернет-магазине Pravto, либо попробовать защитить кузовную деталь от внешних факторов.

Защита от сколов на капот – 5 самых надежных способов защитить кузов автомобиля в дальних поездках | Практические советы | Авто — Безумные памятники

Как защитить капот от сколов и царапин?

Дефлекторы

Это пластмасса черного цвета, которая клеится на кромке кузовной детали. Помимо защитных функций, также меняются аэродинамические свойства авто. Это дает возможность перенаправить воздушный поток, происходящий выше капота, а также не дает возможности гравию сталкиваться с металлом, избавляет лобовое стекло и стеклоочиститель от лишних загрязнений.

Изготавливают дефлектор из особо прочного пластика, который обычно крепится при помощи скотча. Подобный способ крепежа не будет подразумевать дополнительных отверстий в кузовной части авто, не нуждается в сверлении. Преимуществом подобной конструкции является широкий выбор дизайна и оттенков, поэтому можно подобрать модель, идеально подходящая к общему дизайну ТС.

Антигравийная пленка из винила

Это экономичный вариант защиты капота от повреждений. Несмотря на схожесть с пластиком, при нагреве подобный элемент меняется в размерах, а при остывании затвердевает и становится жестким. Недостаток заключается в том, что в зимнее время года пленка будет затвердевать слишком сильно, поэтому легко может порваться и быть непригодной к дальнейшей эксплуатации.

Представляет собой подобная защита стандартную матовую или прозрачную пленку с толщиной 0,1 мм, которая наклеивается на авто. Может быть нанесена на весь капот или только кромку. Можно подобрать цвет по оттенку кузова авто. Из недостатков является то, что при сколах и царапинах нужно будет полностью менять элемент кузова, а после снятия могут оставаться следы клея, что вряд ли понравится владельцу авто.

Пленка из полиуретана

Как и предыдущий вариант — это пленка, которая может надежно защитить от повреждений и небольших царапин. Значительно прочней винилового аналога. Пропускает ультрафиолетовое излучение, поэтому в будущем не будет отличаться от других элементов. Недостатком является высокая стоимость, но во время низких температур не будет терять защитных свойств, близка по характеристикам к резине, хорошо растягивает. фактически не заметна и обладает длительным сроком эксплуатации.

Также есть и другие способы защитить капот от сколов и царапин. Но, если уже появились серьезные повреждения, вы всегда можете приобрести в специализированном магазине.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку