Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Покупка автомобиля по объявлению, как купить авто онлайн

Наиболее эффективным каналом для реализации автомобилей в России сегодня является интернет. У пользователей в наши дни есть возможность изучить множество онлайн ресурсов, где представлено большое количество предложений. Большинство сайтов, через которые осуществляется продажа авто в России, имеют удобную и понятную систему навигации. Ключевыми параметрами на которые обращают внимание покупатели, являются цена и внешний вид автомобиля.

Поскольку способов обмана покупателей при покупке автомобилей становится всё больше, имеет смысл изучить советы опытных экспертов. Наиболее часто недобросовестные продавцы скрывают дефекты и поломки своих транспортных средств при продаже. В результате помимо затраченной суммы на покупку покупателю придется вложить немалые средства в ремонт автомобиля. Ниже приведены простые советы позволяющие избежать подобной ситуации.

Проводим анализ предложений

В первую очередь нужно изучить предложения, которые представляют для нас интерес. Все аспекты технического состояния автомобиля, которые имеют для нас значение, оформляем в виде списка на листе бумаги. Это позволит лучше подготовиться к сделке, не упустить ни одной мелочи, сфокусировав при этом внимание на наиболее важных деталях.

Основные характеристики автомобилей которые принимают во внимание покупатели:

  1. Пробег. Эта величина в наибольшей степени определяет состояние авто.
  2. Внешний вид кузова и ходовой части. Визуальный осмотр поможет сделать предварительную оценку необходимых вложений.
  3. Бренд и конкретная модель. Здесь покупатели в основном руководствуются собственными потребительскими предпочтениями.

Определив цель и четко сформулировав требования будет проще приобрести желаемый автомобиль, находящийся в исправном техническом состоянии.

Покупка включает две основных статьи затрат. Наибольшей является первая часть — это собственно цена подержанного автомобиля при покупке. Вторая (меньшая) статья затрат состоит из следующих компонентов:

  • Ремонт деталей кузова и ходовой части (если необходимо);
  • Покупка чехлов на сиденья, оплётки на руль и других аксессуаров;
  • Покупка крупных деталей таких как колесные диски.

Как избежать манипуляций с ценой?

Предварительные цены на автомобиль продавцы указывают в объявлениях. Имеет смысл проанализировать цены на автомобили выбранной марки хотя бы за несколько месяцев. Если у вас будет подтвержденная статистика, — это даст вам дополнительные преимущества при обсуждении сделки. Возможно покупатель согласится предоставить вам скидку.

Многие продавцы с целью привлечь внимание покупателя указывают в объявлении заведомо низкую цену. Если цена существенно отличается от большинства предложений на рынке, — это признак возможного мошенничества. Таких сделок следует избегать.

Величина пробега

Поскольку пробег является ключевым показателем состояния автомобиля, некоторые недобросовестные продавцы изменяют показания счётчика. Оценить достоверность данных можно путем несложного расчета. Владелец автомобиля (если он не таксист) в среднем за год проезжает 10-20 тысяч км. Год выпуска транспортного средства указывается в техническом паспорте. Сопоставив данные с показателями счетчика вы сможете выявить обман.

Бренд

Рекомендуется приобретать автомобили, которые пользуются популярностью в вашем регионе. Это гарантия того, что запасные части и расходные материалы для таких машин будут в достаточном количестве и по приемлемым ценам.

Для редких автомобилей придётся приобретать запчасти под заказ по довольно высокой цене. В то же время востребованные марки автомобилей угоняют чаще. Чтобы сформировать в голове полную картину пообщайтесь на тематических форумах в сети.

Нечеткие снимки или их отсутствие должны настораживать покупателя

Большое количество четких снимков автомобиля с различных ракурсов косвенно является подтверждением порядочности продавца. Скрывают поломки только мошенники. Добросовестный продавец не захочет тратить время на лишние разговоры, поэтому он заранее обнародует максимально полную информацию о техническом состоянии автомобиля.

Размытые снимки зачастую являются результатом деятельности мошенников, которые пытаются продать чужой товар или провернуть иную мошенническую схему. В отношении описаний изобилующих хвалебными терминами также следует проявлять разумную осторожность.

Если у вас нет навыков в сфере продаж автомобилей — прислушайтесь к советам специалистов. Это позволит избежать неоправданных финансовых затрат, особенно в случае приобретения дорогостоящей модели автомобиля. Анализируйте цены, изучайте экспертные отзывы касающиеся тех или иных характеристик транспортного средства и старайтесь не попасть на удочку мошенников.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку