Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Рекомендации по экономии на аренде транспортного средства

При частых или долгосрочных поездках, прокат транспортного средства всегда будет выгоднее, чем заказ такси. Это уже давно доказано. Но условия аренды у каждой прокатной компании свои, поэтому имеет смысл сравнивать не только стоимость аренды у интересуемых прокатчиков, но и то, что они предлагают за указанную стоимость. Сложно заранее сказать, какой вариант аренды авто будет выгоднее в каждой конкретной ситуации, поэтому универсального совета не существует. Есть лишь общие рекомендации, которым уместно следовать.

Важность предварительного сбора информации о прокатчике, тарифах и интересуемой машине

В каждой стране есть как крупные игроки международного формата, так и локальные представители. Обычно, именитые прокатчики выставляют несколько более высокие тарифы, чем локальные компании. С другой стороны, известность компании почти всегда гарантирует качество сервиса, тогда как у мелких прокатчиков с этим могут быть проблемы.

Как и у любой услуги, тут есть пиковые дни и даже часы, поэтому имеет смысл позаботиться об аренде заранее - https://bravis-rent.by/ekonom-klass/. Если условная поездка планируется давно, и ее дата известна, то лучше заблаговременно договориться об аренде. Обычно, бронь можно сделать непосредственно на сайте проката. Если же рассматривать аренду транспортного средства без предварительной брони, то почти всегда в этой ситуации тарифы будут завышены даже для машин эконом-класс.

Очевидно, что начальный класс транспортного средства тут играет довольно существенную роль. Дорогие автомобили на автомате и с полным набором опций обойдутся сильно дороже, чем малолитражный автомобиль на механике. Иногда арендаторам откровенно везет, когда заказчик выполнил бронь на машину эконом-класса заранее, но ввиду повышенного спроса, такие модели быстро разобрали. И здесь прокатные компании редко идут на конфликт, так как правда на стороне заказчика. Чаще всего удается договориться о том, что компания выдаст машину среднего сегмента, но уже без доплаты.

Дополнительные факторы экономии

Здесь можно вспомнить про то, что прокат машин на дизеле всегда дороже, чем прокат бензиновых автомобилей. Но в первом случае и расход топлива будет ниже. Сэкономить можно на отказ или уход от скрытых платежей, например, это оформление не всегда нужной расширенной страховки или возврат машины в неоговоренном месте.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку