Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Перевозки в направлении Москва — Астана: описание маршрута

Доставка грузов Москва — Астана автомобильным транспортом актуальна круглый год. Из России в столицу Казахстана отправляют самые различные товары: автомобили, технику, промышленные товары, сырье, товары народного потребления, продукты питания и многое другое. Если вы водитель, у которого есть своя машина и желание заработать в международных перевозках, грузоотправителей можно найти на транспортной бирже, там же заказчики ищут надежных исполнителей. А мы дадим краткое описание этого маршрута для тех, кто мало знаков с дорогой и хочет больше узнать о популярном направлении грузоперевозок.

Маршрут Москва — Астана

Изучить короткий путь из столицы России в столицу Казахстана на карте можно здесь. На территории РФ маршрут пролегает по живописной территории в районе бассейна реки Волги, особенно живописны эти места в теплое время года. По трассе М7 «Волга» предстоит проехать мимо нескольких крупных городов, первый из них — Нижний Новгород. Если есть догруз до Владимира (трасса М7 идет в объезд), можно заехать в этот небольшой российский город и затем продолжить путь в сторону Новгорода. Дорога с южной стороны обходит Нижний Новгород, идет параллельно с направлением реки Волги, в Чувашской республике пересекает реку Сура (582 км трассы М7, один из мостов на переправе закрыт на реконструкцию), и уходит на юг в сторону Цивильска, не заходя в Чебоксары.

На 757 км трассы М7 ожидает крупная переправа — мост через Свиягу на территории республики Татарстан. Осенью 2021 года движение со старого моста 1996 года постройки было переброшено на новый мост. Реконструкцию старого моста планируют завершить к 2023 году. На подъезде к Казани в акватории Куйбышевского водохранилища располагается Займищенский мост. Далее автомобильная дорога М7 идет в обход Казани с северной стороны, и пролегает рядом с Раифским участком Волжско-Камского заповедника. Далее трасса направляется на восток в сторону Набережных Челнов. На этом отрезке пути сравнительно немного населенных пунктов и АЗС, поэтому следует предварительно запастись топливом. В районе Челнов дорога пересекает реку Кама, обходит город с южной стороны и направляется к Уфе. Чтобы не заезжать в город, удобно воспользоваться трассой Р-240 и далее двигаться к Астане по трассе М-5 Урал.

До Челябинска маршрут идет по направлению трассы М-5, на северном объезде необходимо выехать на трассу А-310 Челябинск — Троицк (идет до границы с Казахстаном). Следует заранее приготовиться к прохождению таможенного контроля, чтобы не стоять на КПП. Далее маршрут до Алматы идет по территории РК через Костанай, Сарыколь, Рузаевку, Атбасар и Жалтыр. На территории Казахстана бензин стоит меньше, однако и заправки встречаются реже, что стоит принять во внимание.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку