Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Российский завод Renault начал экспорт автомобилей

   Российское отделение Renault объявило, что с мая этого года будет осуществлять производство Logan и Sandero для украинского рынка. Производство моделей для Украины на российском заводе Renault будет способствовать увеличению объемов продаж и максимальному использованию производственных мощностей, а также мощностей компаний – поставщиков комплектующих. Как говорится в сообщении компании, экспорт автомобилей из России на Украину осуществляется в рамках стратегии развития приоритетного для Renault региона Евразия, в который входят Россия, Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина.
 Renault Logan  В настоящее время Logan и Sandero наряду с универсалом MPV продаются на украинском рынке под маркой Dacia и экспортируются из Румынии. После начала экспорта из России на украинском рынке останутся дизельная и газовая версии Logan и Sandero, поставляемые из Румынии.
 Renault Sandero  Продажи Logan и Sandero начались на Украине с 2005 и 2008 гг. соответственно. В 2010 г. на украинском рынке продано 3123 Logan и 838 Sandero румынского производства. По итогам 2010 года марка Renault заняла первое место среди европейских автопроизводителей на автомобильном рынке Украины (9268 проданных автомобилей) и вошла в пятерку лидеров с долей рынка 5,3% (+1,1% по отношению к 2009 г.). Logan входит в первую тройку среди компактных седанов, Sandero – в пятерку среди компактных хэтчбеков на украинском рынке.
 Украина станет еще одной страной в рамках региона, куда экспортируются автомобили Renault российского производства. В январе 2010 года начался экспорт Renault в Казахстан, а с октября 2010 года – в Белоруссию.

На сегодня Renault стала первой иностранной компанией, начавшей экспорт автомобилей с российского завода за пределы создаваемого таможенного союза Россия-Белоруссия-Казахстан. Ранее о возможности экспорта собираемых у нас автомобилей заявляли Toyota (Camry российской сборки планировалось поставлять в Европу), Volkswagen и Ford. Экспорт автомобилей из России достаточно выгоден в связи с введением на Украине таможенных пошлин на импортные автомобили. У России и Украины есть соглашение, что автомобили местной сборки поставляются в обе страны без уплат таможенных пошлин.
 По материалам www.autonews.ru
Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку