Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Новый Mitsubishi Colt добрался до России

Чтобы выжить в сложной ситуации, куда нас привели американские риэлторы и прочие дельцы, в наши дни многим приходится, что называется, вертеться. Так, один из основных игроков российского авторынка, Mitsubishi, чьи Lancer X расходятся многими тысячами по стране, вынужден теперь идти на несвойственные ему меры. Недавно была возрождена старая модель Lancer, получившая прозвище Classic, а теперь пришла пора еще одного пополнения в модельной гамме.

Речь идет о компактном Colt, который продавался у нас и раньше, только вот погоды на рынке не делал. А странно: именно Colt является основным ударным орудием в Европе. Там они на каждом шагу, причем не только пятидверные, но и трехдверки. Даже на Украине их куда больше, чем у нас. В Россию трехдверную версию вообще официально не поставляли, хотя она выглядит очень даже неплохо.

Теперь пришло время старта продаж обновленной версии, и, аллилуйя, в салонах российских дилеров появляются все версии Colt. Внешне модель образца 2009 года можно отличить по передку - вместо спокойных линий, созданных еще под влиянием Оливье Буле, бывшего шеф-дизайнера "трех бриллиантов", теперь проявилась агрессия, свойственная последнему Lancer и рестайлинговому Outlander XL. Поначалу автомобиль воспринимается как-то не так. К столь серьезным переменам просто нужно привыкнуть. Через несколько минут становится видно, что передок машине идет, вписан он в образ весьма неплохо.

Особенно хороша трехдверка! Она имеет ярко-выраженный спортивный имидж, хотя с теми моторами, которые будут к нам поставляться, особо не погоняешь: максимум, что можно будет получить - это 1,3-литровый 95-сильный бензиновый двигатель. С ним максимальная скорость Colt составляет 180 км/ч. Есть и более спокойная версия с литровым мотором и 75 силами, там все еще скромнее. Зато можно выбрать трансмиссию: либо традиционную "механику", либо роботизированную коробку AllShift.

В результате процесса рестайлинга Colt обзавелся некоторыми функциями, ранее недоступными для этой модели. Среди них: включение аварийной световой сигнализации при экстренном торможении (система Brake Assist), фары с задержкой выключения (функция follow me home), усовершенствованная система кондиционирования воздуха и приборная панель. Кроме того, в Colt установлена новая аудиосистема AUX с возможностью подключения внешних мультимедийных устройств. Полному пересмотру подверглась система звукоизоляции, и хочется надеяться, что она стала лучше: японские автомобили всегда чуть более "звонкие", нежели конкуренты.

Сам салон изменился, хоть и не сильно. Все те же мотивы, что и в Lancer. Пластик передней панели жесткий, хоть и приятный глазу. Отличительная черта Colt - огромное количество кармашков и полочек по всему салону; для каждой мелочи найдется свое место. Главное, не забыть потом, что где лежит.

В целом, обновленный Colt - неплохое предложение. Цены колеблются от в диапазоне от 449 000 до 569 000 рублей в зависимости от объёма двигателя и комплектации. Дороговато- Таковы суровые реалии современности. Но в качестве автомобиля для мегаполиса он очень даже хорош. Осталось надеяться, что россияне последуют примеру Европы и также оценят его.

По материалам www.autonews.ru
Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку