Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Peugeot будет продавать космическое купе

     Кризис все-таки не самое лучшее время для рискованных ходов, но Peugeot не хочет отступать от первоначального плана, запуская на орбиту новую уникальную модель в рекордно короткие сроки. Еще в конце 2007 года на автосалоне во Франкфурте был показан концепт Peugeot 308 RC Z, и тогда многие решили, что это настоящая бомба. Причем концепт явно заслужил подобную реакцию публики. Вряд ли кто-то мог предположить, что уже сейчас эта новинка будет готова пойти в продажу.
     Судя по обнародованным изображениям RCZ, у всех заинтересованных лиц есть причина для радости. Все из-за того, что в последнее время концепты перестали быть чем-то потусторонним и серийные модели выходят практически идентичными первым воплощениям гениальной мысли дизайнеров. Ситуация с RCZ выглядит как раз такой. Отличный дизайн не поражает чем-то новым, но надо отдать ему должное – выглядит он очень эффектно. Конечно, многие тут же отметят, что сходство с Audi TT не скрыть даже при помощи слонов из великолепной телевизионной рекламы Peugeot 206, но разве это плохо?
     Сверху Peugeot RCZ выглядит таким образом, будто кто-то уже успел на нем посидеть. Все благодаря сложной форме крыши, которая, более того, еще и целиком сделана из стекла. Довольно революционно и чертовски красиво. Получается, что выпуклые полоски проходят как раз над головами пассажиров. Посадочная формула в новом купе обычная для подобного класса автомобилей – 2+2. Вот только эти +2 всегда выглядят весьма удручающе, а в случае с RCZ и вовсе вызывают сомнение в собственной необходимости.
     Обратите внимание и на тот факт, что название новинки впервые за долгое время не содержит нулей. Хотя концепт и был наречен 308, в компании решили, что пришло время сделать модель без всех этих обозначений. Внутри новинка наверняка не будет сильно отличаться от концепта, потому что интерьер его салона был предельно реалистичным и не содержал особо футуристичных решений. Можно даже сказать, что для такой модели он выглядел простовато. Прежде всего хотелось бы увидеть более выразительный руль, вокруг которого во многом и строится интерьер салона.
     Особенный шарм этой спортивной авантюре французов придает финансовая ситуация в мире. Дело в том, что выпускать модель в продажу сразу после премьеры было бы самоубийством. А в планы руководства входит показ новинки на автосалоне во Франкфурте. Так что пришлось принимать сложное решение, чтобы не запускать RCZ в продажу во время кризиса и обычного падения спроса на спортивные авто в конце года. Поэтому в Peugeot решили немного подержать льва в клетке, где он перезимует, и, набравшись сил, постарается произвести очередной фурор. Запланирован этот знаковый для компании релиз на весну 2010 года, так что ждать осталось совсем чуть-чуть.
   
   
 По материалам www.autonews.ru
Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку