Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Любимые машины Майкла Джексона

   С конца 1970-х годов Джексон поднялся по поп-лестнице до заоблачных высот и стал официально именоваться королем поп-музыки. Альбомы Off The Wall, Bad и Thriller сделали его богатейшим музыкантом. Но чем король поп-музыки становился старше, тем он больше впадал в детство. Джексон купил 2700 акров земли и превратил их в парк развлечений Neverland – страну, где никто и никогда не становится старым.
     Neverland стал любимым детищем короля. Свой парк Джексон наполнил супергероями, скульптурами и картинами XIX века. По парку бегал его любимый поезд, и для Neverland Джексон купил целый автопарк своих любимых машин. Последнее время король поп-музыки испытывал огромные финансовые трудности, и осенью прошлого года Майкл Джексон потерял свой любимый Neverland. Может, потому король и умер...

   Там, в Neverland, был маленький роскошный поезд, катавший избранных посетителей парка. В гаражиках стояли любимые детские автомобильчики впадающего в детство короля поп-музыки. Звездой коллекции был выкрашенный в классический гоночный английский зеленый Jaguar Junior e-Type, выполненный с максимальным приближением к взрослому оригиналу.

  Здесь же в парке стояла копия в натуральную величину прародителя современных автомобилей – бензинового экипажа Autocar Model B Roadster 1909 года. Во владениях у Майкла имелся праздничный Cadillac Fleetwood, который прославился тем, что участвовал в оскароносном фильме “Шофер мисс Дэйзи”.
 Neverland Train     А вот действительно классный действующий автомобиль-игрушка – полностью оборудованный для несения пожарной службы на ранчо Neverland GMC High Sierra 3500 1986 года c 4,8-литровым двигателем. Блестящая красная пожарная машина нравилась всем детям, включая 50-летнего Майкла Джексона. Был на ранчо и свой полицейский транспорт – это покрашенный в полицейские цвета и оборудованный синими маячками настоящий Harley Davidson 2001 года. Еще один местный автомобиль – JMC Jimmy 1988 года – использовался для хозяйственных нужд.
 Jaguar Junior e-Type         
 Jaguar Junior e-Type         
    Но самые роскошные автомобили Майкл оставлял для себя. Его гордость – Rolls-Royce Silver Seraph 1999 года. Дизайн салона Джексон делал сам, поэтому не удивительно, что здесь обнаруживаются скульптуры и виньетки, покрытые 24-каратным золотом, тяжелые парчовые шторы, большой диван. Помимо золота использовалась и древесина грецкого ореха. Внутри нашлось место для телевизора. Такой интерьер понравился бы самому графу Дракуле: согласно голливудским фильмам тот любил сочетание роскоши, золота и кроваво-красного цвета. Огромный Rolls-Royce оснащен 322-сильным 5,4-литровым двигателем V12, изготовленным из алюминиевого сплава. Двигатель способен разогнать махину до 200 км/ч.
                                                                                
   А до этого главной машиной Майкла был другой Rolls-Royce – Silver Spur II Touring Limousine 1990 года. Шикарный классический Rolls с двигателем V8 объемом 6,75 литра. Темно-синий кузов прекрасно сочетался с белым кожаным салоном и умеренной отделкой черным деревом. Скромный салон и великолепный автомобиль стоят сегодня примерно 40-60 тыс. долларов.

  Еще раньше Майкл передвигался на своем американском лимузине Lincoln Town Car Limousine 1988 года. Сейчас такой автомобиль стоит какие-то копейки: 8000 долларов – и у вас будет такой же автомобиль, как у короля поп-музыки. Эта машина является символом 80-х и, по всей видимости, навсегда останется в том времени.

  Для гастрольных туров был в автопарке Майкла Джексона и роскошный автобус Neoplan. В 1997 году Neoplan сделал под спецзаказ роскошный автобус с креслами из первого класса салона аэробуса, кожаными диванами и отделкой из гранита. В автобусе есть кухня, домофон и новейшие аудиовидеосистемы, включая огромные плоские телевизоры. Есть душ и туалет, оформленные изрядными порциями золота. Без этого Майкл просто не мог жить. В результате к смерти у Джексона скопилось долгов на полмиллиарда долларов.
                                                                                             
                                                                                             
 
 По материалам www.autonews.ru
 
Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку