Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Ксюша Собчак и Алсу. Как транжирят деньги родителей. (уникальные, шпионские фото)

Хорошенькая и аккуратно одетая девочка, нежно держащая за руку своего отца, который, в свою очередь светиться от гордости за свое дитя - именно такой видится картинка, когда мы слышим выражение папина дочка. И, наверное, не найдется ни одного человека, которого не умилила бы эта картина.

Так почему же, когда дело доходит до дочерей наших олигархов, большинство из нас, к сожалению, начинает ненавидеть и этих дочек, и их бесценных отцов? Наверное, все дело в деньгах (а вернее в их количестве), которые среднестатистический гражданин нашей страны никогда не сможет увидеть. А может все дело в банальной зависти. Хотя, может быть и правда, эти девочки не смогли бы стать такими популярными, если бы не имели таких родных и любимых пап миллиардеров.

Пожалуй, самой известной папиной дочкой является Ксения Собчак. Гладя на ее семью, начинаешь задумываться, как дочь профессора, рожденная в советские времена, смогла так избаловаться. Ведь сегодня она предстает перед обществом в образе светской львицы, которая только и знает, что бесконечно «гламурно тусоваться».

Наверное, все дело во вседозволенности, а вернее в не похожести на своих сверстников. От этого, кстати, пострадали очень многие дочери богатых пап. Когда все дети ходили в школу пешком, маленькую Ксюшу возили на хорошем автомобиле с личным водителем, который еще играл и роль охранника.

И как бы ни говорила юная Собчак, что все ей это было безумно неприятно. Все же сегодня она продолжает ездить на шикарных автомобилях, опять-таки имея в услужение персонального водителя.

И хотя отца уже давно нет с ней рядом, она все же продолжает заявлять себя как самостоятельная и не зависимая женщину. А чего бы стоила эта независимость, если бы не папины деньги? Хотя автомобили, которые гламурная Ксения имеет в наличие, ей были подарены абсолютно посторонними людьми.

Так, например, «глазастый» «Mercedes» ей подарил известный бизнесмен Вячеслав Лейбман, а «BMW X5» Умар Джабраилов. Что же касается самой любимой машины Собчак «Porsche Cayenne», то его все же подарили родители – без папы не обошлось.

   
   


Еще одной знаменитой дочерью, которой до чертиков надоело передвигаться на автомобиле с охраной, является певица Алсу, дочь известного нефтяного магната Ралифа Сафина. Правда подобным образом она ездила только в России, а в Лондоне, где жила юная певица она в школу ездила на городском метро. Хочется верить в то, что это была все же не блажь отца, а элементарная необходимость защитить дочь.

Решать, что было первично – талант девочки или деньги папы – мы не будем. Это уж дело каждого. А вот отметить, что Алсу довольно скромна для дочери олигарха, это мы можем. Она действительно не кичится своим состоянием и пытается прожить свою жизнь без светских скандалов. И, не смотря на усилия недобросовестных журналистов и папарацци, ей это удается.

Певица даже машину училась водить на совершенно не пафосном автомобиле. «Opel Astra» для дочери олигарха как-то скромновато. И мечты ее довольно приемлемые.

Алсу: «Я не особенно увлекаюсь автомобилями, и даже водить еще толком не умею. А точнее сказать все как-то паникую за рулем. Так что пока езжу с водителем, но все равно мечтаю о своей машине. Это должен быть кабриолет. Необязательно суперкрутой «Mercedes» или «BMW». Вовсе нет. Пусть это будет маленькая компактная машина».

Она даже отвергла несколько лет назад шикарный подарок Яна Абрамова, который тогда еще не был мужем певицы, а только пытался за ней ухаживать. Спортивный «Maserati», салон которого отделан красным деревом и стразами, совершенно не привлек Алсу.

Хотя певица отвергла и еще один презент – «шикарную» «Оку» розового цвета, которую ей подарили жители города Бугульмы, в котором родилась Алсу. Машина была своеобразной наградой за успешное выступление на конкурсе «Евровидение». Автомобиль этот до сих пор стоит в Бугульме.

Это сегодня в ее гараже стоят «BMW 740», считавшийся служебным серебристый «Mercedes 300», подаренный на свадьбу черный «Bentley» и преподнесенный в честь рождения дочери внедорожник «Lexus». Но это все проделки мужа Алсу, хотя ей они очень нравятся.

   
   


Любой нормальный отец обожает своих дочек и желает исполнить любой их каприз, а вот если у такого папы еще есть и возможность осуществлять мечты своих малышек, то это приводит к совершенно неожиданным последствиям.

Увидев однажды, виртуозное представление на аквабайке, дочь знаменитого инвестора России Владимира Потанина загорелась, и единственной ее мечтой стало иметь водяной мотоцикл. Но разве может любящий отец отказать своей дочери.

Вот только для Анастасии Потаниной все это увлечение переросло в смысл жизни. Сегодня девушка является четырехкратной чемпионкой страны.

Безусловно, этот вид спорта нельзя назвать дешевым, но Настя об этом не задумывается.

А.П.: «У меня пять скутеров. В основном я предпочитаю марку «Kawasaki» для гонок и «Yamaha» для фристайла. Естественно, все мои машины тюнингованные, то есть переделанные моими механиками под меня с учетом множества индивидуальных нюансов. Все фигуры на одном аквабайке сделать нельзя. В магазине серийный скутер стоит в среднем тысяч пять долларов, спортивный же обходится раз в пять дороже. Если хочешь особенный дизайн, это еще дополнительные затраты».

Что же касается сухопутных средств, то Анастасия здесь более скромна – в основном она ездит на своем спортивном «Mercedes SLK», а за границей предпочитает брать машины на прокат.

   
   

Да, влюбленные в своих дочерей отцы, готовы на все, чтобы их деткам было хорошо. И из этого, кстати, довольно часто получается неплохое предприятие.

Так дочь директора «Вимм-Биль-Данн» очень хорошо рисовала. Это однажды заметил папа, и в итоге родился новый дизайнер Кира Пластинина, о которой сегодня не слышал только ленивый.

Конечно, Кира еще довольно маленькая, чтобы разбазаривать папины деньги по пустякам, но толи еще будет. А пока она только приумножает капитал.

   

Все же не понятно, толи все дочери олигархов рождаются невероятно талантливыми, толи все же деньги в нашей жизни очень много решают. Одно ясно – они ужасно настырные эти папины дочки.

Источник: www.autonet.ru

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку