Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

В заказах на Ford Focus II произошли изменения

   После презентации обновленного Ford Focus во Франкфурте было объявлено, что новое поколение модели Focus уже совсем скоро будут собирать и на заводе во Всеволожске. Так что нынешнему поколению точно придется потесниться, так как новинку планируется собирать не вместе, а вместо устаревшего поколения бестселлера. Россия уже несколько лет бьет все европейские рекорды по продажам Ford, поэтому подобный шаг был предсказуем и вполне понятен, вот только действительно ли нужно было производить рокировку прямо сейчас? Ведь за старой моделью люди все еще готовы стоять в очередях вплоть до следующего года.
 В представительстве Ford уверены, что шаг этот правильный и новый Focus просто обязан немедленно заменить предыдущий. Компания Ford Motor направила своим дилерам письмо, в котором оповестила о начале производства новых авто во Всеволожске. Таким образом, компания порекомендовала дилерам заключать договоры на покупку уже обновленной модели. Продавцам придется уговаривать клиентов отказываться от покупки теперь уже “старого” Focus и приобретать новый. По словам Екатерины Кулиненко, менеджера по связям с общественностью Ford, сборка обновленной модели на заводе начнется после новогодних праздников, в течение которых будут произведены все работы по подготовке к выпуску нового поколения.

Одним из конкурентных преимуществ Focus всегда считалась невысокая цена. Однако с выходом на рынок после рестайлинга Focus неизбежно подорожает. Но ни дилеры, ни представительство не выражают беспокойства по поводу возможного недовольства клиентов.

Больше всего эта ситуация возмутит людей, которые уже заключили договоры на поставку автомобиля в наступающем 2008 году. В этом случае, судя по всему, соглашение с продавцом им придется расторгнуть, при условии, что их автомобиль еще не успел поступить в производство. В то же время внести предоплату за обновленный Focus пока не удастся, ведь цены еще не объявлены и не разглашаются. Е. Кулиненко уверена, что покупатели всегда стремятся покупать новые модели, так что незначительное увеличение цены вряд ли заставит их отказаться от своего выбора. Это, правда, касается только тех, кто находится еще на стадии выбора автомобиля. Вопрос же о перезаключении договоров на новые авто кажется более серьезным, и поэтому подобные проблемы будут решаться в индивидуальном порядке.

Елена Калиненко, бренд-менеджер Ford компании Genser, подтвердила, что заказы на новую модель уже принимаются. Пока договор заключается по старым ценам, но с уведомлением о том, что при изменении цены нужно будет заключить дополнительное соглашение. Есть надежда, что цена не изменится, однако клиенты в подобное стечение обстоятельств верят с трудом. Сейчас покупателям предлагается заключать договоры на автомобили 2008 модельного года, однако те из них, которые желают купить уходящую модель, пока еще имеют возможность это сделать, но только если успеют заказать машину в производство, которое будет осуществляться до 29 декабря 2007 года.

В компании “Независимость Ford” сообщили, что на обновленные модели договоры не перезаключаются. Причем менеджеры отдела продаж предупреждают покупателей о рестайлинге Ford Focus, о возможном изменении комплектации и, как следствие, новой стоимости автомобиля. У многих дилеров уже законтрактован первый квартал. Так что, по всей видимости, покупателям Ford Focus все равно, за каким именно Focus стоять в очереди, лишь бы купить. Цены на новый автомобиль будут обнародованы уже в ноябре, а в декабре желающие смогут получить первые образцы обновленных Ford Focus российской сборки.

По материалам  www.autonews.ru
Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку