Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Peugeot сделает "народные" седан и хэтчбек

   Вдохновившись успехом бюджетных Hyundai Accent/Solaris и Volkswagen Polo, в Peugeot решили ввязаться в борьбу за клиента в самом нижнем ценовом сегменте, и выйти на рынок с «народным» седаном. Правда, в данном случае нельзя говорить о «российском эксклюзиве» – самый доступный Peugeot будет продаваться не только в РФ, но и в странах Восточной Европы, Северной Африки и Азии. Руководство концерна обещает, что стоимость машины составит максимум 9 тысяч евро (чуть больше 350 000 руб.).
 По информации немецкого издания AutoBild, у покупателей будет возможность выбора: приобрести бюджетный автомобиль в кузове седан или хэтчбэк. Размеры автомобиля – вполне традиционные для класса «В». Сообщается, что длина этого Peugeot – 4,15 метра. Золотая середина: чуть больше Polo, чуть меньше Golf. Под капотом у новинки расположится бензиновый 1,4-литровый двигатель мощностью 75 лошадиных сил. За доплату: мотор того же объема, но на 20 л.с. мощнее. Экономные автовладельцы, предпочитающие авто с дизельными двигателями, также останутся довольны – им предложат сразу два агрегата, работающих на солярке. Их мощность сравнима с бензиновыми моторами.

Модель будет абсолютно новой: ни о какой «перелицовке» дешевых и устаревших машин, выпускаемых в странах третьего мира, речи не идет.
 
 Бюджетный и пока безымянный Peugeot начнут выпускать в 2013 году, на заводе в Испании. Что касается будущего этого авто в России, то, скорее всего, его производство организуют на калужском заводе PSA-Mitsubishi. В нашей стране цены на такого «француза» предположительно стартуют с отметки в 350 тысяч рублей.

Параллельно с разработкой бюджетной модели, в Peugeot приступили к проведению дорожных тестов нового кроссовера. В данном случае о 100-процентной новизне говорить не приходится: по аналогии с Peugeot 3008 эта машина будет «срисована» с Mitsubishi, в данном случае – с модели ASX. Отличий традиционно немного, но все они характерные: другие бамперы, другая оптика, иная решетка радиатора. На выбор – три двигателя: один турбодизель и два бензиновых. Самый мощный из них развивает 150 лошадиных сил. Скорее всего, кроссовер получит имя 2008 и будет официально представлен осенью.
 По материалам www.autonews.ru
Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку