Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Плунжерные насосы: конструктивные особенности и сферы применения

Автомобильные мойки высокого давления предусматривают необходимость применения плунжерных насосов. Сегодня данное оборудование стало полноценной заменой морально устаревшим поршневым аналогам. Плунжерные насосы высокого давления для автомоек отличаются способностью смешивать различные компоненты в необходимых пропорциях. За счет этой особенности обеспечивается максимальный эффект в процессе очистки загрязненных поверхностей. Данное оборудование может применяться для удаления грязи, песка, ила и других подобных загрязнений. Именно поэтому его активно используют на автомобильных мойках. Плунжерные насосы будут актуальны и для бытового или промышленного применения.

Конструктивные особенности

Решив купить насос для мойки высокого давления, необходимо знать, что это оборудование имеет несколько конструктивных особенностей:

  • Во-первых, в плунжерных насосах не используется классический поршень. В этом оборудовании в качестве толкателя применяется плунжер, отличающийся большей технологичностью.

  • Во-вторых, в процессе производства данного оборудования предусматривается обработка наружной цилиндрической поверхности. Напомним, что в поршневых аналогах обрабатывается исключительно внутренняя поверхность цилиндра. Из-за этой конструктивной особенности плунжерные насосы обеспечивают развитие максимально высокого давления.

  • В-третьих, в плунжерном насосном оборудовании не предусмотрены дополнительные каркасы жесткости. За счет данной особенности обеспечивается простота подобного устройства. Плунжерный насос может быть установлен в любое технологическое оснащение автомойки.

Благодаря перечисленным конструктивным особенностям, также обеспечивается износостойкость и долговечность плунжерных насосов. К тому же это оборудование отличается своей универсальностью. Она обеспечивается за счет широкого модельного ряда, в котором представлено насосное оборудование с самыми разными характеристиками и возможностями.

Где используются плунжерные насосы

Подобные устройства чаще всего можно встретить на автомойках. Они также используются в угольной, пищевой, химической, металлургической, нефтехимической, энергетической и горнодобывающей промышленности. Плунжерные насосы также будут актуальны для применения в морских портах, сельскохозяйственной сфере, на строительных объектах и во многих других сферах деятельности. В целом не существует никаких ограничений по применению этого оборудования. Оно может использоваться везде, где необходима очистка самых разных поверхностей.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку