Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Сайлентблоки для Honda и Toyota

Сайлентблок – один из важных, неотъемлемых элементов подвесной системы автомобиля. Представляет собой деталь небольших размеров, в состав которой входят две металлические втулки и (полиуретановая) резиновая вставка, расположенная между ними. Сайлентблоки обеспечивают соединение других элементов подвески, а также уменьшают колебания, которые возникают при движении транспортного средства. Дополнительными местами установки сайлентблоков могут быть двигатель, крепления рычагов, коробка передач и пр.

Назначение сайлентблоков

сайлентблок для ToyotaРабота всей ходовой части машины в немалой степени зависит от сайлентблоков. Невысокое качество этих небольших деталей может ухудшить управляемость авто, особенно при движении на большой скорости. Износ сайлентблоков проявляется в скрипе подвески и возникновении крена автомобиля. Рекомендуется своевременно менять изношенные сайлентбоки во избежание деформирования рычажных креплений и дорогостоящего ремонта машины.

Передние сайлентблоки обычно испытывают основную часть нагрузки, поскольку смягчают колебательные движения и не допускают деформаций. На необходимость замены передних сайлентблоков указывает износ автопокрышек, а также неравномерная езда транспортного средства на повышенных скоростях. Неисправность подушки задней опоры послужит причиной потери управляемости машины и возникновения вибрации в руле. Приобрести задние сайлентблоки можно, оформив заказ в нашем интернет-магазине.

Эксплуатация автомобиля приводит к немалым нагрузкам на (полиуретановые) резинометаллические шарниры. Это вызывает необходимость выполнения регулярной диагностики, которая позволит своевременно приобрести новые сайлентблоки и заменить ими старые детали.

Состояние сайлентблоков оценивается с помощью визуального осмотра резиновой вкладки, проверки ее на наличие трещин и отслоений. Точка Опоры предлагает полиуретановые сайлентблоки и втулки стабилизатора высокого качества. Стоимость деталей зависит от конкретной модели машины.

Компания Точка Опоры изготавливает детали подвески: сайлентблоки, втулки стабилизатора. На сайте магазина можно выбрать и заказать по приемлемой стоимости требуемый сайлентблок для автомобилей марки Toyota, Honda. Доставка осуществляется в Киеве и в другие города и регионы Украины, в том числе Львов, Николаев, Одессу, Полтаву, Харьков, Днепр, Кривой Рог и пр.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку