Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Цена постановки на учет в ГИБДД

Сколько стоит постановка автомобиля на учет? Можно ли пройти процедуру ночью? Как правильно составить заявление? Мы ответим на эти вопросы и поможем оформить транспортное средство в Госавтоинспекции правильно, быстро и недорого!

Сколько стоит регистрация?

Мы предлагаем выгодные цены на услуги, обеспечиваем быстрый сервис, работаем без предоплаты. Услуги центра Вы оплачиваете только по окончании регистрации, получении СТС и номерных знаков. Стоимость постановки на учет автомобиля в любом регистрационном пункте города составляет 4500 рублей. Оформление транспортного средства в круглосуточном МРЭО в ночное время (с 21:00 до 08:00) стоит 6000 рублей.

Обратившись к нам, Вы можете зарегистрировать машину в тот же день. Стоимость срочных услуг – от 10 000 до 15 000 рублей. Если нужна регистрация с перегоном в участок и без Вашего присутствия, она будет стоить 20 000 рублей. Специалисты компании сами доставят машину, обеспечат быстрое и правильное выполнение регистрации. Мы гарантируем надежность и доставку автомобиля в идеальном состоянии! О всех наших ценах на услуги Вы сможете прочитать там.

Можно ли поставить авто на учет ночью?

В Москве есть МРЭО, работающие ежедневно, и есть те, которые предоставляют услуги со вторника по субботу. Узнать, когда работает МРЭО, подходящее Вам, можно на нашем сайте или, связавшись с нашими специалистами по телефону. Мы поможем записаться на любую удобную дату!

Среди множества московских регистрационных пунктов есть два подразделения, предоставляющих услуги круглосуточно. Этот вариант подойдет тем, у кого нет возможности обратиться в ГАИ в дневное время из-за занятости. Ночью оформление машины выполняется в стандартном режиме. Адреса участков:

  • улица Твардовского, дом 8, корпус 5
  • улица Перерва, дом 21

Важно! Для оформления машины на Твардовского, 8, в ночное время необходимо заранее записаться на прием, сделать это можно на сайте Госуслуги.

Для предварительной записи онлайн зарегистрируйтесь на сайте, авторизуйтесь, выберите услугу и заполните электронную заявку, указав все запрашиваемые данные. После этого выберите из списка отделение, где будет проведена процедура, и время визита. Когда запись будет подтверждена, в личный кабинет придет сообщение с датой посещения, правилами процедуры, списком документов, которые нужно иметь при себе. Оплатить государственную пошлину можно через Госуслуги заранее или в терминале МРЭО непосредственно перед подачей заявления. О всех круглосуточных МРЭО в Москве вы сможете посмотреть здесь.

Как составить заявление?

Заявление на постановку на учет автомобиля должно быть составлено правильно, в соответствии с актуальными требованиями ГАИ, в противном случае не исключены задержки и трудности при регистрации. Бланк выдается в отделении, самостоятельно скачать его можно на официальном сайте Госавтоинспекции. Бланк заполняется с обеих сторон, от руки или на компьютере.

Чтобы правильно составить документ, рекомендуется воспользоваться образцом, который есть в МРЭО. Также нужно иметь при себе гражданский паспорт и техпаспорт. Наличие опечаток и ошибок недопустимо.

Требования к заявлению:

  • данные должны соответствовать документам, наименования и имена сокращать нельзя
  • должно быть указано название процедуры
  • необходимо перечислить все документы, которые подаются в МРЭО
  • обязательно должны быть указаны наименование и адрес регистрационного пункта, где авто будет поставлено на учет

Если владелец транспортного средства не может лично пройти процедуру, он имеет право делегировать ее доверенному лицу, по генеральной доверенности. Законный представитель должен указать в заявлении свои данные, записать их в специально отведенную графу.

Более подробно о заполнение заявление регистрации автомобиля в ГИБДД 2019 года Вы сможете узнать тут.

Для оформления автомобиля в ГАИ подаются следующие документы:

  • гражданский паспорт собственника (иностранные граждане предоставляет нотариально заверенный перевод удостоверения личности)
  • техпаспорт
  • старое регистрационное свидетельство (при переоформлении подержанного авто)
  • договор купли-продажи
  • квитанция, полученная после оплаты государственной пошлины

Информация! Согласно новым правилам, в отделение не нужно предоставлять страховой полис ОСАГО, наличие страховки сотрудники Госавтоинспекции проверяют по электронной базе РСА. Но оформить полис необходимо до обращения в МРЭО, на это у владельца ТС есть 10 дней с момента покупки.

Если машина ввезена в Россию из другого государства, заявитель должен предоставить сотрудникам ГАИ транзитные номерные знаки. Обратите внимание, в этом случае на выполнение регистрационных действий есть 30 дней после покупки.

Переоформляя машину, купленную на вторичном рынке, можно сохранить старые номерные знаки. Для этого необходимо подать заявление от прежнего собственника, подтверждающее согласие на передачу номеров.

Наша помощь

На посещение Госавтоинспекции не обязательно тратить целый день. Официальный центр автоуслуг №1 поможет зарегистрировать автомобиль быстро и без очередей! Наши специалисты за Вас подготовят заявление и остальные документы, а процесс регистрации в любом отделении Москвы займет всего 40 минут!

Представители нашей компании позаботятся о том, чтобы процедура прошла не только быстро, но и правильно. Вместе с нами Вы можете обратиться за любой услугой в ГАИ и получить ее как можно быстрее. Чтобы проконсультироваться и записаться, свяжитесь с нами по телефону: +7 (499) 403-35-67.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку