Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Почему китайские автомобили покупают все чаще

В последние 3 года мы можем наблюдать интереснейшую ситуацию на отечественном авторынке, когда китайские автомобили, ранее не пользующиеся особым спросом, внезапно начали отлично продаваться. Попробуем разобраться в причинах этого успеха.

Стали делать лучше

Современная китайская автопромышленность конкурирует на российском рынке уже не с Автовазом, а с японскими и корейскими брендами. Это стало возможным благодаря тому, что машины стали лучше сразу по нескольким основным показателям, среди которых:

  • Дизайн интерьера и экстерьера – вместо слепого копирования популярных моделей Европы и США, производители авто из Китая занялись разработкой собственного дизайна. Для этого они не только готовят собственных специалистов, но и приглашают (переманивают) ведущих дизайнеров из европейских ателье. В результате получается аутентичный дизайн, учитывающий мировые тренды.
  • Надежность узлов и агрегатов – базой для создания технической начинки многих китайских моделей стали проверенные разработки западноевропейских автопроизводителей. Эта тенденция особенно характерна в условиях слияния многих марок в единые автомобильные концерны. Так Geely использует разработки Volvo, а вот узлы и агрегаты Haval по исполнению во многом похожи на продукты инженеров автоконцерна VAG. Меньшей стабильностью работы пока отличаются различные роботы и вариаторы, но и здесь китайцы демонстрируют впечатляющие успехи.
  • Антикоррозионная обработка – здесь ситуацию сильно зависит от выбранной вами марки китайского автомобиля. Во многих из них применяется лишь частичная антикоррозионная обработка, поэтому авто лучше обработать «антикором» дополнительно сразу после покупки. Однако в Haval, например, гальванизация достигает 85%, то есть необработанной с завода остается лишь крыша.
  • Качество сборки – по данным статистического анализа «Автостат» наилучшая удовлетворенность качеством сборки вновь у Хавейл. Около 95% владельцев машин этой марки заявили о том, что они полностью удовлетворены тем, как машина собрана на производстве.

Покупаем китайский автомобиль Петербурге

Любопытно, что количество автомобильных дилерских центров в России за прошедший год в целом уменьшилось. Тем удивительнее выглядит факт открытия в РФ сразу 140 новых автоцентров дилеров китайских автопроизводителей. Это также не могло не сказать на росте продаж машин из Китая.

В Санкт-Петербуге совершить покупку можно у официального дилера марки Haval по любому из двух адресов: Хавейл СПБ-ЮГ на Софийской,2Б или Хавейл ЛАХТА на Лахтинском проспекте, д.10. Большое количество моделей в наличии и возможность тест-драйва присутствуют!

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку