Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Автозвук: как добиться хорошего звучания треков в автомобиле

Десять минут назад вы были дома и слушали музыку с невероятным звучанием, а теперь вы сидите в машине и слушаете тот же трек, только он звучит ужасно. Возможно, вы скопировали не тот файл или стереосистема авто сломалась. Но если вы можете с уверенностью ответить «нет» на эти вопросы, то , скорее всего, треки из плейлиста не «переводятся» как надо в автомобильную стереосистему. Чаще всего дополнительная установка оборудования на Вольво или автомобиль другой марки помогает исправить эту проблему, но бывает и так, что дело совсем не в электронике, а в самих музыкальных произведениях.

Приведенный выше сценарий подчеркивает одну из самых неприятных проблем, с которой большинство автовладельцев сталкивается регулярно ― добиться того, чтобы музыка звучала хорошо, независимо от того, на какой системе она воспроизводится. Вот два совета, которые помогут вам получить полную отдачу от стереосистемы вашего авто.

Выбирайте подходящие треки и изменяйте их

Этот совет требует очень небольших финансовых вложений, если они вообще потребуются, но, возможно, именно практика, которую вы применяете, продвигает вас вперед так, как простое приобретение нового оборудования никогда не поможет.

Выбирайте песни, которые соответствуют культуре и хорошо звучат для ваших ушей. Если вы отдаете предпочтение современным стилям, особенно в жанрам поп, электроника или хип-хоп, которые, как правило, содержат сложные расширенные басы, обратите особое внимание на то, как низкие частоты звучат и ощущаются в вашей системе при демонстрации этих треков. Возможно, для достижения хорошего результата придется сделать микширование треков на ПК, а затем проверить результаты в машине.

Проверяйте свои треки в наушниках

Еще один хороший способ сориентироваться - переключаться между автомобильным звуком и парой надежных наушников, чтобы найти баланс, который хорошо звучит на обоих устройствах. Опять же, это особенно полезная практика при управлении самыми низкими частотами в ваших треках.


Даже в идеальных условиях с идеальной аппаратурой звук может быть “грязным” и неприятным слуху. Поэтому очень важно выбирать не только качественное оборудование для автомобиля, но и хорошие треки. В том случае, если проблема не устраняется из раза в раз, стоит обратиться в автомастерскую, так как часто проблема плохого звука кроется где-то “внутри” автомобиля. Перейдя по ссылке rusvolvo.ru, вы сможете узнать больше о диагностике важных систем автомобилей марки Volvo и их ремонте.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку