Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Volkswagen построит для России специальный автомобиль

     Главное
20-го октября на российском заводе Volkswagen в Калуге было запущено производство автомобилей полного цикла. Первыми моделями, которые производятся таким образом стали Volkswagen Tiguan и Skoda Octavia. На церемонии пуска конвейера присутствовал председатель правительства РФ Владимир Путин. Вдобавок к этому Volkswagen Group приняла решение с ноября 2009 г. начать крупноузловую сборку автомобилей Audi на своем заводе компании в Калуге. Здесь будут собираться три модели – Audi A4, A5 и Q5, а с января 2010 г. еще две – модели A6 и Q7.
   Вплоть до этого дня, российские автомобили по фольксвагеновски - это собранные в Европе авто, пересекающие российскую границу с предварительно снятыми колесами, бамперами и еще парой деталей. Таким образом на небольшом заводе под Калугой уже осуществляется сборка 13 моделей автомобилей марок Volkswagen и Skoda. Кроме того, еще до конца года здесь должны освоить и сборку нового внедорожника Skoda Yeti.

  Но самую интересную новость по этому поводу сообщил глава департамента по локализации и техническому развитию российского представительства компании Владимир Шульц, который заявил, что Volkswagen планирует весной-летом 2010 г. запустить в Калуге производство автомобиля специально для российского рынка, созданного на базе Volkswagen Polo. Стоимость автомобиля, у которого пока нет названия, составит около 440 тыс. руб.

  В 2010 г. завод должен выйти на проектную мощность 150 тыс. автомобилей в год что поставит марки VW и Skoda в один ряд с лидерами российского рынка Chevrolet, Ford, Renault, которые уже имеют крупные производственные мощности на территории России. По итогам 9 месяцев 2009 года Vw занимает 12-ое место на российском рынке, а Skoda - 15-ое.

  Заявление
Вице-президент Nissan по стратегии и планированию продуктовой линейки Томас Лейн: "Я думаю, что платформа, которая предполагает создание продукта “лоу-кост”, действительно могла бы стать привлекательной в России. И, конечно, мы можем предположить, что она может там производиться."

  Модель недели
Знаменитая гибридная модель Toyota Prius теперь в России. С понедельника 19 октября в России начались продажи массового гибридного автомобиля. Россия заслужила только третье поколение Prius. Другие страны обогнали нас на два поколения. Toyota Prius продается в мире с 1997 года.
                                                                                                      Знаменитая Toyota Prius теперь в России
   Совокупная мощность модернизированного гибридного привода третьего поколения Prius составляет 136 л.с. Автомобиль получил четырехцилиндровый бензиновый двигатель мощностью 98 л.с. и электромотор мощностью 60 кВт. Максимальная скорость достигает 180 км/ч. Главное достоинство гибридного автомобиля - экономичность. Расход топлива по паспорту составляет 3,9 л/100 км, а запас хода достигает 1150 км на одной заправке. Американское Агентство по защите окружающей среды (EPA) признало Toyota Prius самым экономичным автомобилем, доступным на рынке США в 2010 году. Toyota Prius производится на заводе компании в Японии. Цена "массового" гибридного автомобиля в России – от 1 177 000 рублей.

  Автобизнес
Руководство Volkswagen AG объявило, что приобретет 49,9% компании Porsche AG. Сумма сделки составит 3,9 млрд евро. Однако, еще пол года назад ситуация в противостоянии Porsche-VW была обратной - Porsche, когда-то мелкий производитель элитных спорткаров, почти провернул финансовую сделку по покупке гигантского концерна Volkswagen AG. На конец 2008 года Porsche уже имел собственную долю в Volkswagen в размере 42,6%.

  Событие недели
Токийский автосалон снова показал миру множество идей расчитанных на ближайшее будущее автотранспорта. Салон примечателен еще и тем, что ходили слухи об отказе его проведения. От присутствия на салоне в Токио отказались практически все европейские, американские и корейские автопроизводители. Автосалон в этом году стал почти полностью японским. Но автомобильные компании страны восходящего солнца показали в Токио немалое число интересных и необычных концептов, поддержав реноме токийского автосалона как самого технологически продвинутого и футуристического.
                                                                                                     Токийский автосалон снова показал миру множество идей
   Перспектива
Nissan Land Glider выглядит абсолютно космически, но руководство компании старательно намекает, что необычный Land Glider вполне может появиться в продаже. "этот автомобиль должен быть доступным по цене, сравнимым с маленькими городскими автомобилями. На некоторых рынках он должен конкурировать с мотоциклами, на других – со Smart, Toyota iQ" - говорит вице-президент Nissan Томас Лейн. В условиях тесноты и растущих пробок подобный аппарат наверняка будет интересен жителям мегаполисов. Такаши Накаджима, прародитель этого проекта, в один прекрасный день поймал себя на мысли, что у него больше нет желания бесконечно искать парковочное место в перегруженном автомобилями городе.

 Предсказание
Каждый автомобиль станет в два раза дороже. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко призвала депутатов Государственной думы в кратчайшие сроки рассмотреть законопроект о двукратном увеличении транспортного налога. Слуги народа не смогут отказать даме, имеющей к народу весьма опосредованое отношение.

 Статистика
Всего за одни сутки и только в одном городе Москве воры украли 3 элитные иномарки (Toyota Land Cruiser 200, Toyota Land Cruiser 200 и BMW X6) на сумму 9 млн. руб. Если бы угонщики специализировались на Ладах, то им пришлось бы угнать 37,5 новых "пятерок", "Приор", "Калин" и модернизированных "девяток", чтобы "заработать" ту же сумму в 9 миллионов рублей.

 Московский "черный список" насчитывает 42 автозаправочные станции. 23% россиян недовольны работой ГИБДД, заявляет Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), предварительно опросив на эту тему 1400 россиян из 42 регионов страны.

 Курьез недели
Депутат от Самарской области и член "Единой России" Анатолий Иванов предложил премьер-министру РФ Владимиру Путину возглавить АвтоВАЗ.

 К сведению
Согласно новому постановлению, в состав автомобильной аптечки будут включаться только перевязочные средства (бинты, салфетки, лейкопластырь), кровеостанавливающий жгут и устройство для искусственного дыхания. В аптечке теперь не нужно возить никаких лекарств. Не будет ни обезболивающих, ни нашатырного спирта, ни валидола, ни йода с зеленкой. Зато необработанные раны, неприходящего в сознание пострадавшего, страдающего от болей, можно будет перевязать шестью видами бинтов. Новые аптечки вводятся с 1 июля 2010 года. Старыми аптечками можно будет пользоваться до 31 декабря 2011 года.
                                                                                                     Пострадавших в ДТП можно будет перевязать шестью видами бинтов
  По материалам  www.autonews.ru 
Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку