Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Будь внимателен при покупке подержаного автомобиля

Желание купить машину с небольшим пробегом оправданно. Однако иногда приходится удивляться наивности некоторых покупателей, ну не бывает Гольфов 88 года с пробегом 88 тысяч, - нет, найдите, моему другу вот только пригнал перегонщик! Средняя немецкая машина проходит в год 13000, а учитывая ровность немецких автобанов можно запросто накатать и 80000 в год. Не делайте особой разницы между автомагазином и перекупщиками, - не доверяйте никому. Несмотря на то, что машины различного класса имеют разные пробеги в одном возрасте, дилетантам рекомендутеся отчеканить в голове магическое число 13000 - если отклонение вниз слишком велико - будьте внимательны. Здесь вы найдете несколько советов.

   Гладкий стертый руль - вероятно руки к нему прикладывались много раз.

   Маркировка продукции (штамп или пресс) выдает наименьший возраст.

   По VIN-номеру можно установить место производства, модель и время выпуска.

   Предательски: продавец может забыть поснимать бумажки и наклейки о последней смене масла или тормозной жидкости, - на них всегда стоит пробег.
   Смененая табличка удорожит автомобиль по меньшей мере для дилетантов (и не смейтесь- такие случаи известны).
    С механическими тахометрами мошенники манипулируют брутально - с отверткой,- часто следы вмешательства видны невооруженным глазом.
 

 Компьютерная программа позволяет взломать бортовую электронику, - и в течение нескольких минут Мерседес имеет на добрых 40000 км меньше. Этот прием приносит продавцу Е-класса около 15% прибыли. Как показала последняя автомобильная выставка IAA во Франкфурте, фирме Daimler-Benz AG не смотря на все потуги не удалось полностью защитить бордкомпьютер от взлома.

 Загляните в ТЮФ и АЗУ, - показания спидометра указывается всегда.

Проверьте записи в сервисной книжке, если она сохранилась, отсутствие книжки еще не факт подделки состояния спидометра, да и книжкам можно верить не всем, однако ее наличие лишним не бывает.

Обратите внимание на мелочи:
- состояние салона,
- просиженность сидений,
- матовая поверхность фар (от ударов гравием) говорит о длительной эксплуатации,
- сношенные резинки на педалях говорят о частом использовании (впрочем новые указывают иногда на тоже самое),
- от эксплуатации дворников на стеклах часто остаются следы, слишком "вытертые" дворниками стекла тоже косвенно указывают на частоту их использования.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку