Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Рефинансирование кредита: кому и зачем нужно

Кредит — полезный финансовый инструмент. С его помощью можно быстро получить деньги для личных нужд. При этом человеку не нужно отчитываться перед банком, куда он планирует потратить средства.

Дополнительным плюсом являются программы, которые позволяют снизить финансовую нагрузку. Сюда относится, например, рефинансирование кредита. Процедура подразумевает под собой оформление нового долгового обязательства на более выгодных условиях для погашения и закрытия старого. Перед тем как воспользоваться услугой, стоит рассмотреть ее основные достоинства.

В чем плюсы рефинансирования

Программа рефинансирования с каждым годом становится все популярнее. Это оправдано следующими ее плюсами:

  1. Позволяет уменьшить сумму ежемесячного платежа. Особенно данный момент актуален для тех, кто не справляется с погашением задолженности. Рефинансирование в данном случае поможет быстро решить проблему.
  2. Дает возможность снизить процентную ставку. А это, в свою очередь, уменьшает общую сумму переплаты по кредиту. Главное — найти подходящее предложение в банке.
  3. Способна объединить кредитные обязательства перед разными банками в одну ссуду. Выглядит это следующим образом: по программе рефинансирования вы берете один кредит в финансовой организации. С помощью полученных денег закрываете другие долги. В итоге остается только одно кредитное обязательство.

В каких случаях можно задействовать программу рефинансирования

Небольшие кредиты, срок которых скоро истечет, не рефинансируются. Дело в том, что это невыгодно для клиента. Оформление программы будет удобно в следующих случаях:

  • разница в ставке превышает 2%;
  • выплачено меньше 50% от суммы долга;
  • до окончания срока кредитования осталось больше 3-6 месяцев.

Какие документы нужны для рефинансирования, вам сообщат в индивидуальном формате. Тут все индивидуально: зависит от банка, в который вы обратитесь за помощью. Если остались вопросы, обязательно проконсультируйтесь со специалистами. Они смогут предоставить вам квалифицированную помощь.

Рефинансирование — достаточно распространенная программа кредитования. Оно дает возможность оформить ссуду на более выгодных условиях для погашения старой задолженности. Банки предлагают разные условия сотрудничества. При выборе программы учитывайте процентную ставку, а также доступные сроки для кредитования.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку