Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Чем выгодна аренда самосвалов по сравнению с их покупкой

Самосвал – дорогостоящая специальная техника, без которой, впрочем, не обойтись в строительстве и на некоторых производственных предприятиях. Разумно не покупать ее в собственность, а брать в аренду. Даже если она требуется достаточно часто, то наем все равно выходит в разы выгоднее.

Преимущества аренды самосвала перед его покупкой

Дорогостоящую технику покупают в собственность только компании, которые способны ее эксплуатировать практически круглосуточно. В частности, к таким относятся фирмы, предоставляющие спецтехнику в аренду. Реже это могут сделать крупные строительные компании.

Все остальные организации, купив один или несколько самосвалов в собственность, теряют не только деньги, но и время.

Компании, занимающиеся сдачей в наем спецтехники, не только предоставляют ее в аренду, но и занимаются обслуживанием. В результате каждый клиент такой фирмы получает полностью рабочую машину, с которой не должно возникнуть проблем при эксплуатации. Но даже если вдруг при использовании самосвал сломается, компания, предоставившая его, возместит убытки.

Помимо всего прочего, беря самосвал в аренду, заказчик может сразу же нанять обученного специалиста – его предоставит фирма-арендатор. Это, в свою очередь, избавляет от необходимости искать работника, который знаком с конкретной моделью спецтехники и может ею эффективно управлять.

Узнать точную стоимость найма самосвалов различной грузоподъемности можно на странице: http://www.excavator62.ru/arenda-samosvala/.

Как выбрать компанию, которая предоставляет в аренду самосвалы

Есть несколько критериев, на которые следует ориентироваться при выборе организации, занимающейся арендой спецтехники:

- наличие в парке технических единиц, соответствующих задачам, которые при помощи них потребуется исполнять (габариты кузова, грузоподъемность, наличие манипуляторов и т.д.);

- наличие гарантии (например, возмещение убытков, которые способны возникнуть по вине фирмы-арендодателя);

- наличие возможности найма специалиста;

- оптимальное соотношение цена/качество.

Эти параметры являются наиболее значимыми. Даже ориентируясь исключительно на них, можно выбрать компанию, которая оказывает услуги максимально высокого качества. Кроме этого также рекомендуется обратить внимание на отзывы об организации – их можно запросить либо у тех, кто уже обращался в фирму, либо найти самостоятельно на специальных сайтах в интернете.

Как можно убедиться, аренда самосвала и прочей специальной техники является наиболее выгодным решением в большинстве случаев. Главное – выбрать организацию, которая гарантирует высокое качество своих услуг.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку