Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Выездная флюорография легких работников на предприятии - видно ли коронавирус?

Какие ограничительные меры будут приняты во время второй волны пандемии? Выживет ли малый и средний бизнес? Введут ли режим самоизоляции? Пока неизвестно. Однако с уверенностью можно сказать, предприятия, имеющие региональное значение и оказывающее влияние на социальную стабильность и занятость населения работать будут. Даже в режиме повышенной готовности. К таким организация относятся компании, оказывающие услуги транспорта и логистики, снабжения, ремонта, хлебокомбинаты, а также ряд крупных фабрик и заводов (швейных, текстильных и пр.). Это сотни тысяч работников, которые будут рисковать своим здоровьем ради удобств другой части населения.

Именно поэтому каждый из нас должен проявлять высокую социальную осознанность: носить маски, перчатки без возмущений на требования продавцов в магазинах, соблюдать дистанцию, а самое главное - не выходить из дома и открывать больничный лист при первых признаках ОРВИ.

Диагностировать коронавирусную инфекцию очень сложно. Её внешние симптомы напоминают банальную простуду, а коварство заключается в стремительности поражении верхних дыхательных пример. Вот пример из нашей практики.

Женщина 39 лет, поднялась температура, появился насморк, кашель. На 3-й день стала тест на коронавирус. Результат - отрицательный. Через неделю самочувствие ухудшилось. Она повторно сдала тест, дополнительно сделала КТ. Повторный тест оказался положительным, а КТ показало 20% поражения легких.

Руководители предприятий должны позаботиться о здоровье своих сотрудников. Дезинфекция, тесты на ковид, раздача средств индивидуальной защиты - это прекрасные меры, доказавшие свою эффективность. Однако этого недостаточно!

Аренда флюоромобиля - самый простой и доступный способ обследования легких. В законодательство прописано, что обследовать раз в год должны военнослужащие, работники образовательной и медицинской сферы, вредных и горнодобывающих производств и пр. Но в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, сделать флюорографию на предприятии должна все работники без исключения.

Минус флюорографии в том, что он не эффективен для диагностики ковида на начальной стадии. Результат обследования нельзя использовать для постановки 100% диагноза "Коронавирус". Необходимы ещё дополнительные исследования. Однако с ее помощью можно выявить серьёзные патологические изменения в легких - это позволит предотвратить серьезные осложнения при бессимптомном течении коронавирусной инфекции.

Заказ передвижной машины флюорографии - самый удобный способ обследования работников. Во-первых, им не нужно будет обращаться в поликлинику, где высок риск заражения инфекцией. Во - вторых, исследование проходит на территории производства - через 10 минут сотрудник сможет снова приступить к выполнению трудовых обязанностей. Только помните, выездной флюорографией легких работников на предприятиях в Москве занимаются только лицензированные медицинские компании.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку