Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Три главных вопроса про мойку автомобиля

Если вы не меняете автомобили как перчатки, то вопрос бережной эксплуатации для вас наверняка актуален. Речь идет в том числе о покрытии автомобиля, которое неминуемо страдает от неправильного ухода. Регулярная и правильная мойка сделает весомый вклад в «здоровье» лакокрасочного покрытия.

Как часто мыть авто

Летом заезжать на мойку достаточно раз в две-три недели. В осеннюю дождливую погоду машину моют по мере загрязнения. Слякотной зимой, когда дороги обрабатываю реагентами, машину очищают от загрязнения в среднем раз в неделю. В морозы лучше вообще отказаться от мойки, чем делать это на скорую руку.

Как мыть автомобиль

Автовладельцы много спорят о преимуществах и недостатках контактной и бесконтактной мойки, но дьявол кроется не только в способах мытья, сколько в используемой химии. Она должна быть сильной ровно настолько, чтобы убрать с кузова и грязь и налет от реагентов, но не вызвать помутнения хромовых деталей или пластика. Ищите сервис автомойка СПб, где вам в деталях расскажут о применяемой химии.

Грязь нельзя растирать по кузову, поэтому шампунь (с ПАВ для чистки лакокрасочного покрытия) наносят бескостным способом снизу-вверх. Автошампуни дают плотную пену, которая медленно сползает с автомобиля. Пену удаляют струей воды под давлением, а для протирки кузова используют только микрофибру. Для мытья колесных дисков используют более активную химию, как и для удаления следов от насекомых, смолы и других стойких загрязнителей.

Чем обработать после мойки

Если мойка была проведена тщательно, то для дополнительной защиты лакокрасочного покрытия на него наносят воск. Воск в виде спрея — самый доступный вариант, но его хватит на 2-3 дня. На автомойке могут нанести жидкий или твердый воск для стойкого эффекта почти на месяц.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку