Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Классификация промышленных вентиляторов

Промышленные и коммерческие вентиляторы представляют собой мощные механические устройства, предназначенные для очистки больших объемов воздуха от вредных примесей с целью создания комфортной среды. Компания Vozdux предлагает вентиляторы для пром. помещений по доступной стоимости и с гарантией качества. 

Подобрать подходящее устройство поможет опытный консультант, который учитывает потребности заказчика и область применения. Доставка выполняется по всей территории страны надежными перевозчиками в оговоренные сроки. Вся продукция сертифицированная и соответствует установленным стандартам.

Классификация вентиляторов промышленного назначения

Для изготовления промышленных вентиляционных установок используется листовой металл с антикоррозийным покрытием. Для повышения производительности и аэродинамических свойств меняют форму лопастей крыльчатки или рабочего колеса. 

Промышленные вентиляторы бывают таких типов:

  • осевые;

  • центробежные;

  • центробежно-осевые;

  • радиальные.

Осевые модели устанавливают на стену, они выводят отработанный воздух наружу. Центробежные модели выводят воздух в воздуховоды. Самыми распространенными являются канальные промышленные вентиляторы для воздуховодов с круглым или прямоугольным сечением.

Для эксплуатации в агрессивной среде и отвода взрывоопасных газов следует устанавливать промышленные вентиляционные установки с прочным и надежным корпусом. При помощи специальных трансформаторов выполняется управление скоростью вращения.

Главным назначение промышленной вентиляции является качественное отведение отработанных воздушных масс, их очистка от вредных примесей и загрязнений, а также обеспечение притока свежего воздуха. 

Особенности шумоизолированных вентиляторов

Канальные бесшумные вентиляторы имеют специальный звукоизолированный корпус, который хорошо поглощает шум. В качестве материалов для звукоизоляции используются вспененные полимеры или минеральная вата. 

Перейдя по ссылке https://vozdux.com.ua/promyshlennye_i_kommercheskie_ventilyatory/shumoizolirovannye_ventilyatory, можно выбрать шумоизолированные вентиляторы, которые применяются в приточной и вытяжной вентиляционной системе. 

Это могут быть центробежные вентиляторы или устройства смешанного типа, в которых подача воздуха осуществляется под прямым углом. Наличие специальных разъемов упрощает монтаж к воздуховодам с круглым или прямоугольным сечением.

Кроме промышленных вентиляторов, есть и бытовые модели. Например, на сайте https://vozdux.com.ua/byitovyie-ventilyatoryi/osevye_kanalnye_ventilyatory можно выгодно приобрести осевые вентиляционные установки канального типа по доступной стоимости. Для осевых приборов характерна компактность, бесшумность и надежность. Такие устройства оптимально подходят для небольших помещений. 

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку