Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Когда стоит обувать всесезонные шины?

Спорные мнения об использовании всесезонных шин для транспортных средств бытуют не только среди автолюбителей, но и среди их производителей.

Всесезонные автомобильные шины

Покупают всесезонные автомобильные шины для передвижения как по мокрому, так и по сухому дорожному покрытию. Протектор всесезонной резины для транспортного средства отличается хорошо различимыми дорожками, которые делятся между собой посредством канавок.

Следует отметить, что в холодное время года ездить на автомобиле с всесезонной резиной не рекомендуется. Кроме того, резина данного типа быстро изнашивается и в теплое время года.

Когда следует применять всесезонную резину?

Всесезонная автомобильная резина – это отличное сочетание современных технологий, которые применяются при ее изготовлении. Отличия между всесезонной резиной и шинами, предназначенными для езды летом или зимой, найти достаточно сложно.

Использовать всесезонные шины рекомендуется в период межсезонья: ночью держится минусовая температура, а в течение дня термометр показывает плюс.

Лишь малая доля производителей берутся за изготовление всесезонной резины: ее использование возможно только в странах с умеренным климатом, где температура зимой не опускается ниже отметки в 7 градусов, при условии, что дороги очищаются от снега.

В том случае, если на дорожном покрытии имеются снег и грязь, всесезонная резина проявляет качества, аналогичные летней резине.

Для кого предназначены всесезонные шины?

Всесезонная резина – изделие, оценить свойства которого смогут:

  • Водители, которые редко садятся за руль автомобиля. Вместо того, чтобы приобретать зимний и летний комплекты шин, которые достаточно быстро приходят в негодность, выгоднее стать обладателем одного, демисезонного комплекта, который прослужит значительно дольше.
  • Владельцы автомобилей с низким уровнем мощности.
  • Аккуратные водители, а также обладатели таких автомобилей, которые не выезжают на дорогу при минусовой температуре. Они также смогут по достоинству оценить все положительные характеристики всесезонной автомобильной резины.

Для того, чтобы не столкнуться с проблемным ситуациями во время езды на автомобиле со всесезонными шинами, следует обратить внимание на продукцию известных брендов: характеристики таких изделий соответствуют уровню средней сезонной шины.

По материалам с сайта kolesa74.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку