Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Как покрасить скутер?

Скутер – это популярное средство передвижения, которое становится все более популярным не только среди подростков, но также и среди людей старшего возраста. К примеру, любителям мототехники полюбился мопед Suzuki, который отличается высоким качеством, надежностью и долговечностью.

В каких случаях может понадобиться покраска скутера?

Повреждение поверхности скутера – проблема, которая может возникнуть в результате его падения, наезда на бордюр или камень. Лакокрасочное покрытие скутера может быть повреждено в ДТП. Что делать в таком случае? Можно отправиться к автомалярам, однако на сегодняшний день их услуги стоят недешево. Не нужно спешить, ведь все недостатки можно устранить самостоятельно.

Особенности покраски скутера

В первую очередь, необходимо подготовить инструмент: наждачную бумагу, строительный нож, отвертки, шпатлевку, малярный скотч и тканевые салфетки. Что касается материала, то для окрашивания скутера понадобится грунтовка, акриловые краски и лак, растворитель. Не следует забывать о средствах защиты, таких как респиратор и перчатки.


Теперь нужно подготовить к нанесению краски на сам скутер. Рекомендуется помыть его теплой мыльной водой, обезжирить поверхности, закрыть ту часть, которая не будет окрашиваться. Чтобы укрыть части, которые не будут окрашиваться, желательно использовать чистую бумагу, а не газету, поскольку газета оставляет следы на деталях.

Царапины и повреждения зачищаются наждачной бумагой. Чистовая отделка проводится мелкой наждачкой. Шпатлевка используется в том случае, если на поверхности имеются глубокие царапины или вмятины. После нанесения и высыхания, необходимо повторно пройтись по ней наждачной бумагой и протереть ее сухой тряпкой или салфетками, которые продаются в специализированных магазинах по уходу за автомобилем и скутерами.


Покраска скутера, как правило, состоит из следующих этапов:
- грунтование поверхности для того, чтобы краска на металл легла идеально;
- шлифовка мелкой наждачкой для удаления горбиков и царапин;
- окрашивание скутера, которая проводится 2-3 раза. При желании на краску можно нанести акриловый лак. Полезные советы по уходу за скутерами предлагаются на сайте dvako.com.ua.

Смотрите видео о покраске скутера своими руками:https://www.youtube.com/watch?v=w6dfW5BE8FY

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=w6dfW5BE8FY

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку