Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Гармоничное сочетание старого и нового предлагает стиль лофт

   При оформлении квартиры мы зачастую руководствуемся интуитивным ощущением уместности и совместимости тех или иных элементов декора; совсем не обязательно при этом стремиться к созданию какого-то конкретного стиля дизайна. Однако знание основ какого-либо определенного направления стиля может помочь, задав более четкое направление. И для тех, кому хочется как можно больше свободы творчества, советуем обратить свое внимание на стиль лофт в интерьере. 


Основные характеристики стиля лофт: 

• Много свободного пространства. Это отличный вариант для квартир-студий. Стиль лофт подразумевает зонирование с помощью предметов мебели, цветовых акцентов и прочих приемов, не нарушающих целостность комнаты.
• В стиле лофт преимуществом становится то, что в других стилях считается недостатком. Например, различные трубы, батареи, голые стены, кирпичная кладка. Попробуйте купить фактурную штукатурку для стен. Это проверенный прием для данной стилистики.
• Также этот стиль подразумевает сочетание старинной (возможно, даже антикварной мебели) и самых современных, «космических» бытовых приспособлений. Стоящее рядом повидавшее виды деревянное кресло-качалка и блестящий хромом, ультракомпактный, модный шкаф — воплощение одного из главных принципов дизайна лофт.
• Высокие потолки и окна также важный момент в данном дизайне. «Много света, много пространства» — вот концепция интерьера.
• Оригинальные предметы в качестве декоративной составляющей, такие как: плакаты кинофильмов, дорожные знаки, фото-коллажи и композиции из банок из-под Pepsi — все, на что хватит вашей фантазии — отличное дополнение стиля.

Детали в стиле лофт:

 1. Стены в стиле лофт должны быть отделаны по принципу «чем проще, тем лучше». При том в данном случае допустимо сегментирование поверхностей различными отделочными материалами для того, чтобы отделить рабочее место от гостиной и т.д., поскольку стиль не подразумевает фактическое разделение комнат (за исключением ванной комнаты и туалета). Соответственно, часть стен может быть украшена классической венецианской штукатуркой, часть выложена кирпичом, другая расписана граффити прямо по бетону. Словом, творите, что хотите. 
2.  Потолки, в соответствии с принципом простора и света, должны быть просто белоснежными. Это единственный критерий. Впрочем, также отлично вписываются в дизайн деревянные балки — такие, как на голубятне. 
3.  Полы в идеале должны быть деревянными. При этом в данном случае контраст подобных натуральных полов с техническими принадлежностями вроде музыкального центра, и в целом большое количество разных проводов воспринимается как плюс.
4.  На окнах отлично будут смотреться жалюзи.
5.  Мебель, как уже говорилось ранее, должна быть разнообразной: включающей как старинные предметы, так и последние новинки.

   Стиль лофт — это отличная площадка для проявления творческой, свободолюбивой натуры. Здесь не может быть строгих рамок и запретов. Путь, который проложен рекомендациями дизайнеров, можно представить как пунктир, однако в четкие линии его превратит только владелец квартиры, создающий интерьер в соответствии со своим внутренним миром.

 

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку