Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Курорт Таррагона в Испании


Испания – страна яркого и жаркого солнца, страстных мужчин и чистейших пляжей. И правда, это страна постоянно удивляет своей культурой, к тому же, она настолько разная, что порой, путешествия по побережью создается впечатление, что государств тут несколько. Испания всегда входила в топ-стран безопасных для посещения, так что, пакуйте чемоданы и бронируйте билеты, прямо сейчас.

Таррагона – это небольшой колоритный город Испании на Коста Дорада. Со стороны выглядит величественно и немного грозно, так как построен он по типу крепости. Архитектура города соответствует готическому стилю, что создает таинственную атмосферу. Здесь расположено несколько церквей, монастырей, музеев, Кафедральный собор, а также бывшая резиденция испанских монархов

Прогулка на байдарке в пещеру
Эта поездка точно будет самое запоминающийся. Пещера называется La Cova del Llop. Арендуйте лодку самостоятельно или же возьмите экскурсию, но точно сделайте это. Это будет настоящим приключением. На пути у вас будут летучие мыши, вы наткнетесь на сталагмиты и сталактиты, и наверняка не справитесь с веслами.

Исследуйте исторический римский город Таррагона
Если вы уже отправились на побережье Коста-Дорады, то не должны упустить возможность посетить римский город Таррагона. Как бы то ни было удивительно, но на территории Испании, вы действительно повстречаете римские руины, разбросанные по всему городу. От древнего амфитеатра с его впечатляющим фоном Средиземного моря до древних мозаик, остатков форума и старых городских стен, в Таррагоне вы с такой же вероятностью увидите руины. Проголодались? Не переживайте, с такой же вероятностью, как и руины в этом городе, встречаются тапас-бары.

Но прежде чем начать с приёма пищи, лучше начните с Национального музея Археологического искусства Таррагоны, где можно узнать о Римском прошлом города. Затем прогуляйтесь до Собора Таррагоны 12-го века. Вы можете подняться на колокольню или просто полюбоваться потрясающим видом на розовое окно снаружи. Затем вы можете насладиться горячими мощеными улицами, зданиями песочного цвета и улицей пилона (Carrer de Comte). Тут же будете свидетелем городского художественного искусства.


После этого, направляйтесь к Римскому амфитеатру 2-го века, построенному прямо рядом с морем. Так что – прекрасный закат вам обеспечен, непередаваемые ощущения уже зафиксированы в памяти, можно и пропустить бокальчик второй прекрасного таррагонского вина.
Источник: https://lasvillas.ru/

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку