Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Газонные ограждения - разновидности и их применение

Для чего нужны газонные ограждения?
Такие металлические, пластиковые или деревянные конструкции, как газонные ограждения, необходимы, в первую очередь для защиты клумб и зеленых газонов от различных повреждений. Прежде, чем купить газонные ограждения по низкой цене в Санкт-Петербурге, необходимо знать, какие они бывают, чтобы сделать верный выбор.
Разновидности газонных ограждений
Существуют два типа металлических ограждений – кованые и сварные. Первые отличаются особой прочностью, долговечностью и устойчивостью к различного рода повреждениям. Их монтаж занимает совсем немного времени, а возможность создать неповторимый внешний вид делает их крайне популярными. Благодаря тому, что конструкцию можно создавать из металлов разной толщины, ограда может стать не только защитой газона, но и прекрасно дополнить ландшафтный дизайн. Прежде, чем приступить к монтажу, изделия следует обработать антикоррозийным покрытием. Только так ограждение прослужит долгий срок и не потеряет свой привлекательный внешний вид. Также с помощью красок и эмалей можно создать неповторимый дизайн, который украсит двор.
Газонные ограждения Оптима Сервис
Кованые ограждения имеют оригинальный и неповторимый вид. Есть возможность заказать кованый орнамент любого типа, все зависит от того, где данное ограждение будет использоваться. К примеру, для ограждения клумб и газонов используют цветочные узоры, для парков – геометрические фигуры и т.д. Однако, стоит отметить, что создание кованых изделий - это настоящее искусство, которое занимает достаточно много времени и сил. Поэтому такие ограждения имеют более высокую цену, нежели сварные конструкции. Зато такие уникальные ограды будут приковывать взгляды прохожих.
Оба типа ограждений должны регулярно подвергаться антикоррозионной обработке. В противном случае металл начнет разрушаться и покроется ржавчиной.
Для чего необходимы ограждения?
Данные изделия пользуются большой популярностью, ведь они выполняют несколько функций. Например, они могут служить для:

  1. Сохранности зеленых насаждений от пешеходов, людей, выгуливающих собак, автомобилистов, паркующих машины;
  2. Украшения ландшафта, городского пейзажа;
  3. Определения границ участка.

Где приобрести?
Компания ОптимаСервис предлагает свои услуги по созданию газонных ограждений любого типа. Доступные цены, вежливое обслуживание и широкий выбор гарантированы.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку