Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Особенности ухода за котенком по возрасту

Узнать о том, как воспитывать котенка, необходимо прежде, чем приобрести или взять домой питомца. Есть несколько общих правил, которые будут актуальны для домашнего любимца любой породы. Обратите внимание, что правильное воспитание котенка зависит от того, в каком возрасте находится животное.

Воспитание от одной недели и до месяца

В этом время вам предстоит только уход за котенком, так как ваш любимец будет еще беспомощным. Он не будет ничего видеть или слышать практически. Вы можете брать его с осторожностью на руки. Благодаря этому он приучится к прикосновению не только своей мамы-кошки, но и людей.
На второй-третьей недели жизни у вашего любимца появится слух и откроются глазки. Но и в этот период вам нужно будет только знать о том, как ухаживать за котенком. Зверь только-только начнет узнавать и изучать мир, проявлять к нему интерес. Приучайте питомца к распорядку дня, времени, его имени и своему голосу. Не забывайте показывать ему место его жительства, взяв на руки и гуляя по комнатам. 

Подробные рекомендации по уходу за котёнком по ссылке.

Воспитание от месяца и старше

Узнать и использовать советы по воспитанию котенка, которому исполнилось 4-5 недель, необходимо непременно. В это время и животного будут расти зубки и развиваться моторка. В этот же период специалисты советуют начать приучать зверя к лотку. Кроме того, вам необходимо дать своему любимцу побольше игрушек, которые он сможет спокойно сгрызть.

Подробные рекомендации ветеринаров по всопитанию котёнка  можно в статье на сайте Bosch-Club.ru

Как воспитывать котенка 1 месяц и несколько недель? Помня о том, что у питомца начинает сформировываться собственный характер. В доме должны быть установлены четкие и строгие правила. Вы должны показать, что хозяин именно вы. Для игр и отдыха у зверя должно быть определенное место. Перед тем, как воспитывать котенка, позаботьтесь о обустройстве места для его забав. Установите специальную когтеточку. 


В два месяца идет первичная социализация. По мнению профессионалов, в такое время не стоит разлучать животное в другие руки, разлучать его с мамой и сестрами/братьями. Это может обернуться сильнейшим стрессом. 
В три-четыре месяца любимец уже самостоятельный и может кушать простую пищу. У него будут прорезаться коренные зубки. Перед тем, как воспитывать маленького котенка в этом возрасте, усильте собственный уход за ним. Вы должны научиться стричь его коготки, разговаривать и много играть с ним.

В полгода у котов и кошек начинается период полового созревания. Животные начинают ощущать в себе инстинкт охотника и оттачивать соответствующие навыки. Для того, чтобы зверь не метил территорию, его стоит кастрировать. Естественно, в том случае, если вы не собираетесь разводить котят.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку