Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Типы клиновых ремней на авто

Клиновые ремни сегодня получили особую популярность. В первую очередь это связано с большим количеством производителей, предлагающих подобную продукцию. Существует разделение по видам клиновых ремней.

  1. С нормальным сечением. 
  2. С фасонным зубом. 
  3. Ремни с узким сечением. 
  4. Ремни с зубчатой кромкой.

Давайте рассмотрим их более подробно

Клиновые ремни

С нормальным сечением 

В первую очередь предназначены для стандартных автомобилей. Но их высокие параметры делают их оптимальным выбором еще и для сельскохозяйственных машин, приводов станков. Здесь обеспечивается одинаковое распределение для растягивающей нагрузки, равномерное контактирование со шкивом. Здесь присутствует качественное масляное покрытие, которое обеспечивает дополнительную защиту. Есть и специальный термический слой. Вулканизированные корды предназначены здесь для обеспечения дополнительной прочности. 

Изделия с фасонным зубом

с фасонным зубомМодели предназначены для обеспечения наибольшей мощности при идентичном пространственном объеме. Главная суть заключается в том, чтобы преобразовать растягивающие силы в продольные. Плотное сцепление ремня в данном случае гарантирует защиту от изнашивания. Можно выделить отличную сопротивляемость озону, маслу, деформационному старению. Да работать все будет даже в сложных климатических условиях. При температуре от -30 до +60. 

Хотите приобрести данное изделие? Тогда просто переходите на сервис для поиска запчасти zap360.ru и заполнить простую заявку, указав собственные требования. После этого с вами будут связываться представители магазинов, предлагая подходящий ассортимент. Вам останется просто принять правильное решение по выгодной цене. 

Ремни с узким сечением

Изделия предназначаются для скоростных клиноременных передач. Таких, которые работают в тяжелом режиме. Высокие показатели нагрузки (около дополнительных 15%) никак не сказываются на сроке службы. Узкое сечение способствует повышенной гибкости, а напряжение при изгибе существенно уменьшается. 

Ремни с зубчатой кромкой

Это изделия, которые приходят на смену предыдущим. Если говорить точнее, то это развитие прошлой идеи. Здесь отсутствует тканевая обертка на гранях с боков. Но это компенсируется тщательной шлифовкой. Это обеспечивает оптимальное сцепление. Фасонные зубцы сделаны специально для распределения напряжений, возникающих во время езды. Кроме того, вы отметите полное отсутствие шума во время работы. Одна из основных особенностей - данные ремни подойдут для шкивов существенно меньших диаметров, чем все остальные. Номинальная мощность увеличивается примерно на 15%. Именно из-за данного свойства автолюбители отдают предпочтение этому типу.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку