Новые объявления

Lexus RX

2023 г.в., 279 л.с., 1 км.

9 900 000 руб

Daewoo

2008 г.в., 80 л.с., 127 789 км.

155 000 руб

Toyota Camry

2011 г.в., 167 л.с., 320 000 км.

977 000 руб

Статья

Необходимый перечень документов для квартиры

Приобретая любой вид недвижимости мы в первую очередь задумываемся какой пакет документов нужен будет для вступления в собственность. Хорошо когда есть знакомый юрист или нотариус который может подсказать тонкости, а если такового нет что же делать тогда?

Естественно мы начинаем узнавать у родителей, друзей или просто знакомых. В итоге один говорит одно, другой другое. И как же тут быть. Какие например нужны документы на квартиру?

Сейчас стараются упростить все процедуры оформления до невозможности. Так давайте же рассмотрим этот вопрос всесторонне.

Когда к нам в голову закрадывается первая мысль о приобретении недвижимости мы в первую очередь начинаем заходить на сайты, где выкладывают объявления. Рассматриваем разные варианты и сопоставляем их со своими возможностями. Смотрим количество материальных средств в наличии, и принимаем решение нужна нам будет ипотека или кредит для полной оплаты нашей покупки. И так мы определились и тут задаемся вопросом о просмотре желаемых нами апартаментов.

Делаем звонок собственнику или в риелторское агентство, которое занимается продажей данной квартиры. На этом этапе уже трясутся поджилки и мы соизмеряем возможное с невозможным. Ведь есть придется брать ипотеку или кредит на квартиру, так же и возрастет количество документов на квартиру которое нужно будет проверить, а значит и срок оформления увеличиться.

Мы осматриваем квартиру или несколько вариантов, которые подходят под наши запросы и мечты. Выбираем лучшее конечно и тут начинаем обсуждать оставление мебели в квартире если это вариант б/у или если это все таки новостройка тогда идем на оформление сделки. Правда удобнее работать с нанятым риелтором скажу вам по-честному. В каждом подобном агентстве есть свой юрист который не только оформляет каждый этап сделки, но и советует как лучше сделать, чтоб документы на квартиру не оформлялись очень долго.

Если же вы все таки берёте ипотеку или кредит, агентство берет на себя ответственность за подачу заявок и оформления всех документов на квартиру. Таким образом вам будет удобно и потратите меньше времени примерно в пару раз. Конечно за услуги вам определят оплату в нужном количестве. Все же нервов вы потеряете в два раза меньше и сэкономите себе время, а это такая ценная валюта в наше время. Самое ценное что у нас есть - это Время.

Более подробно можно прочитать на сайте Источнике 1Bis.ru.

Рассчет расстояния
от города: (например: Саратов)
до города: (например: Москва)
Нашли ошибку